Bischöfe: Serbische Orthodoxe Kirche


Diözese für Mitteleuropa

Bischof Konstantin (Djokic) für Mitteleuropa
geboren

26.09.1946 Gornje Crnljevo (Bosnien)

konstan1.jpg (16541 Byte)

Diplom

1967 (Theol. Fakultät Belgrad)
Mönch

28.03.1970
Diakon

28.03.1970
Priester

29.03.1970
Protosynkellos

1985
Archimandrit

1991
seit 21.07.1991 Bischof für Mitteleuropa

[ vorangehende Seite ] [ nächste Seite ] [ zur Übersicht ]


© 2004 KOKiD